018.价格问题[第2页/共2页]
两块钱一盒的本钱确切有些略高,摆在柜台里起码也得卖上三块以上。这个代价对于浅显工薪阶层来讲确切很吃力,但如果走初级消耗的线路也不是不成以。
但许国强感觉阿谁代价还在谱儿上。
如许儿那几个事儿精都有事儿干、有钱挣,也就没心机在背后鼓捣老婆婆给她上眼药了。如许她还能腾脱手儿来做点别的东西,徐克不是说只要味道好、质量佳,他这里就都管出售么!
摆布如果卖的好的话,我们也不是一锤子买卖……”市道儿上的方刚正正没点子特性还包装粗糙的绿豆糕好一点儿的也得卖八毛钱,这么好吃的绿豆糕加上这么都雅的柳编包装,徐克感觉卖一块五到两块应当没有题目。这才开口给了许国强个一块的代价。
这也就是我媳妇儿节约持家,非要尝尝看能不能补助家用。要我说,还不如留下本身家吃呢!”
也幸亏他遇见的是吃货属性的徐克,不然就这个代价他还真就得如何把这绿豆糕背来的再如何背归去。
一盒,两块?
产量的题目淑惠筹算归去将大伯嫂、大姑姐都策动起来,再加上娘家妈。几小我干活都非常利落,供应商店这边的售卖还是不成题目的。
归正泡豆子、剥皮儿、做绿豆糕又不是啥难事儿。而加多少蜂蜜甚么的核心部分又把握在淑惠手里,也用不着担忧被保密甚么的。
徐克思考半晌,决定让他们归去再筹办三十斤绿豆糕送过来,看看市场反应再决定实际购货量。
如何样?
用目光扣问媳妇儿,感觉这价儿开得有些离谱儿。
要许国强说一盒一块的代价很不错,村里供销社才给六毛还嚷嚷着看在乡里乡亲的面儿上呢!
“所谓一分钱一分货,徐主任见多识广,天然也明白我们的绿豆糕和别家的差异的。”许国强也不恼,只从质量、口感与包装上讲起。那侃侃而谈的模样,让淑惠恍然有种见到了宿世丈夫在构和桌上意气风发的模样。
不过这产量,另有这保质期是个题目啊!
绿豆才两毛钱一斤,就算是加了蜂蜜甚么的一斤也才五毛钱的本钱。固然他们本来筹议的一块一盒儿也不便宜!
这这代价一出,别说是徐克了,连淑惠都有些惊呆了。
物以稀为贵,要少了没准儿徐部长还感觉咱这东西不敷层次呢!见徐克一副‘东西很好,我很中意,只要卖给我代价随你开’的土豪样儿,不坐地起价还等甚么?